IT猫扑网文章教程

分类分类

百度手机版进行实名认证的方法

2026-07-14 15:37作者:绿软小编

百度app是一款包含了很多智能功能的搜索软件,常常被安装到手机上使用,且该应用还可以开直播、发布动态以及自定义搜索自己想要的网页内容等,其中有部分用户想要在该应用中通过开直播的方式获取更多的粉丝权限,以及想要将获取到的相关礼物进行提现等操作,那么该就需要提前完成实名认证,才能获取到相关的提现权限和开直播权限等,但是很多用户不知道在哪里进行实名认证,其实直接进入到编辑资料页面中,找到认证管理功能即可找到实名认证来操作,还可以进行身份职业认证等。

百度手机版进行实名认证的方法

方法步骤

1.当用户进入到百度app的首页面中,找到页面顶部右侧显示的齿轮状的图标按钮点击打开即可弹出一个侧边栏窗口。

百度手机版进行实名认证的方法

2.在当前打开的窗口中呈现出来的内容信息有很多,找到其中显示的【设置】功能,将该功能点击打开即可进入设置。

百度手机版进行实名认证的方法

3.随后页面上展示出来的内容有很多,在这里需要找到其中的【编辑资料】选项,将该选项点击打开即可进入设置。

百度手机版进行实名认证的方法

4.这时候页面上呈现出来的功能选项多种多样,找到其中的【认证管理】选项,将其点击打开即可进入操作。

百度手机版进行实名认证的方法

5.这时候页面上呈现出来的功能选项有两种,用户可以根据需求进行实名认证操作,也可以进行身份职业认证等,如图所示。

百度手机版进行实名认证的方法

百度APP是不少用户在使用的搜索神器,通过该浏览器可以更好的搜索自己想要的内容信息,其中用户还可以通过该浏览器开直播,如果想要将直播中获取到的礼物进行提现操作,那么用户需要提前完成实名认证,直接进入到该应用的编辑资料设置页面中,找到其中的实名认证功能即可设置,还可以根据需求进行身份职业认证等,快来操作试试吧。

百度搜索app

大小:161.10 MB版本:v15.67.0.10环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消