IT猫扑网文章教程

分类分类

qq阅读手机版设置进行书籍云同步管理的方法

2026-08-14 16:11作者:绿软小编

qq阅读APP在很多用户的手机上都有安装使用,针对喜欢阅读小说、观看漫剧的用户来说是非常不错的选择,并且该应用还提供了一个导入书云管理的功能,用户可以将自己的本地书或者是其他的书籍等导入到云管理中,那么后期用户切换其他的设备登录该应用账号时,也不用担心云管理中的书架内容丢失不见的情况发生,是一个能够更好的帮助用户同步书籍的功能,对此直接进入到书架页面中,将菜单下拉窗口打开,找到导入书云管理功能点击打开,即可自定义导入本地书籍进行管理。

qq阅读手机版设置进行书籍云同步管理的方法

方法步骤

1.当我们进入到qq阅读APP这款软件之后,在页面上需要将底部的【书架】按钮点击打开,即可进入到书架管理页面中

qq阅读手机版设置进行书籍云同步管理的方法

2.在当前打开的页面上会查看到平时收藏的书籍内容,在这里直接点击右侧显示的【…】图标按钮,将其点击打开即可。

qq阅读手机版设置进行书籍云同步管理的方法

3.随后会在页面上弹出一个子选项列表,在这里需要将其中的【导入书架】功能点击打开即可进入操作。

qq阅读手机版设置进行书籍云同步管理的方法

4.当前打开的底部菜单选项中,将其中的【导入书云管理】功能点击打开即可进入到下一步操作界面中。

qq阅读手机版设置进行书籍云同步管理的方法

5.在当前打开的页面上点击【导入本地书】按钮即可进入到本地文件夹中扫描本地书进行导入操作,如图所示。

qq阅读手机版设置进行书籍云同步管理的方法

qq阅读APP中包含的书籍内容非常的丰富,喜欢阅读小说的用户该应用是非常不错的选择,其中还提供了一个可以云同步书籍的功能,可以将本地书籍导入到云管理中,后期用户尽管切换其他的设备登录该应用账号时,之前所设置的云书籍内容将不会被丢失,是一个十分实用的功能内容,直接在书架中找到导入书云管理功能即可来操作,还可以设置WiFi传书、收藏书籍以及切换列表模式等。

QQ阅读app

大小:126.50 MB版本:v8.5.3.888环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消