IT猫扑网文章教程

分类分类

qq阅读手机版设置从本地中导入书籍到书架的方法

2026-08-14 16:01作者:绿软小编

qq阅读APP是一款手机阅读软件,直接将其安装到手机上即可使用,进入到该应用首页面呈现出来的书籍内容非常的丰富,大家可以根据所提供的榜单来选择书籍阅读,并且还能将喜欢的书籍加入到书架中存放,方便用户随时打开书架继续阅读,其中还提供了一个导入本地书籍的功能,当用户在手机上保存了小说之后,可以选择将其导入到该书架中,后期直接在书架中打开本地图书进行阅读,对此打开书架窗口,将菜单下拉列表打开,选择其中的导入书籍功能即可操作,一起来看看吧。

qq阅读手机版设置从本地中导入书籍到书架的方法

方法步骤

1.将下载到手机上的qq阅读APP点击打开,即可在打开的页面上进入到书架页面中,找到顶部的【…】图标按钮点击打开

qq阅读手机版设置从本地中导入书籍到书架的方法

2.随后即可弹出一个下拉菜单选项,在这里用户需要将其中的【导入书籍】按钮点击打开即可。

qq阅读手机版设置从本地中导入书籍到书架的方法

3.这时候即可在页面底部弹出一个子选项窗口,在这里用户需要将【导入本地书】选项点击一下即可。

qq阅读手机版设置从本地中导入书籍到书架的方法

4.接着会再次弹出一个导入书籍的窗口,在这里用户可以选择一个导入书籍的途径,选择这里点击【扫描设备选择文件】。

qq阅读手机版设置从本地中导入书籍到书架的方法

5.这时候即可进入到扫描页面中,将其中扫描出来的本地文件内容点击选中即可将其导入到书架中进行管理,如图所示。

qq阅读手机版设置从本地中导入书籍到书架的方法

qq阅读APP是一款不管是学生、上班族等都比较喜欢的读书软件,所提供的书籍内容非常的丰富,能够满足用户的阅读需求,其中还支持将平时存放在手机本地中的图书导入到该应用书架中管理,那么后期想要阅读本地书籍时直接打开该应用书架即可查看详情,具体的操作步骤根据上述教程来操作即可,还可以设置WiFi传书、导入书云管理等功能。

QQ阅读app

大小:126.50 MB版本:v8.5.3.888环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消