IT猫扑网文章教程

分类分类

有道云笔记手机版设置不允许接收消息推送的方法

2026-08-14 09:23作者:绿软小编

有道云笔记APP是一款能够帮助大家更好的完成笔记记录的软件,打开该应用首页面会查看到多种实用的功能内容,在这里用户可以根据自己的需求创建待办、录音笔记以及可以将PDF文档转换成word文档等,是一款包含了超多实用的功能内容,当用户操作该应用时,你会发现经常会有一些系统消息、聊天消息等推送出来,针对一些不喜欢频繁接收消息的用户来说,想要将消息推送功能关闭掉,那么该如何设置呢,这就需要进入到该应用的设置窗口中,找到其中的关闭消息推送设置功能点击即可关闭。

有道云笔记手机版设置不允许接收消息推送的方法

方法步骤

1.找到安装到手机上的有道云笔记APP点击打开,在打开的页面上你可以查看到底部右下角出现的我的选项,将其点击打开

有道云笔记手机版设置不允许接收消息推送的方法

2.即可在当前打开的页面上查看到显示的相关内容信息,找到其中的【设置】选项,将该选项点击打开即可。

有道云笔记手机版设置不允许接收消息推送的方法

3.随后页面上呈现出来的内容有很多,找到其中的【关闭消息推送设置】选项,将该选项的开关按钮点击开启即可。

有道云笔记手机版设置不允许接收消息推送的方法

4.开启该功能按钮之后,那么将不会再给用户推送相关的消息内容了,如图所示。

有道云笔记手机版设置不允许接收消息推送的方法

5.除此之外用户还可以根据需求设置云笔设备、开启自动同步以及设置离线缓存、剪贴板收藏等相关功能内容,如图所示。

有道云笔记手机版设置不允许接收消息推送的方法

有道云笔记APP是一款非常适合大家喜欢的笔记记录软件,通过该应用可以完整的编辑出自己想要的笔记信息,当用户在操作这款软件的过程中有些时候想要知道如何才能设置不接收任何的消息推送内容,那么用户可以进入到该应用的设置窗口中,找到相关功能点击关闭即可,不仅如此还支持设置语音速记记录制悬浮框以及剪贴板收藏等内容。

有道云笔记手机版

大小:150.30 MB版本:v7.5.752环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消