IT猫扑网文章教程

分类分类

有道云笔记手机版设置关闭仅在有WiFi时自动同步的方法

2026-08-13 09:10作者:绿软小编

有道云笔记APP是一款能够帮助用户更好的完成笔记记录的软件,在该应用中支持用户进行录音速记、手写笔记以及创建白板等,让用户可以将自己想要记录的工作、学习以及隐私等相关内容通过该应用记录和保存,用户可以开启自动同步功能,能够实时将所编辑的内容进行同步设置,让用户可以更好的保护编辑的内容,但是有的用户却发现只能在有WiFi的情况下才能进行自动同步,移动网络下无法实时同步内容,出现这种情况,用户可以进入到设置窗口中,将仅在有WiFi时自动同步功能点击关闭就好了。

有道云笔记手机版设置关闭仅在有WiFi时自动同步的方法

方法步骤

1.找到手机上安装好的有道云笔记APP点击打开,即可进入到首页面上,选择右下角出现的我的选项,将其点击打开即可进入

有道云笔记手机版设置关闭仅在有WiFi时自动同步的方法

2.在当前打开的页面上呈现出来的内容有很多,在这里会查看到显示的相关选项内容,找到【设置】选项点击打开即可。

有道云笔记手机版设置关闭仅在有WiFi时自动同步的方法

3.这时候页面上即可呈现出多种设置选项,找到其中的【仅在有WiFi时自动同步】选项的开关按钮点击关闭就好了。

有道云笔记手机版设置关闭仅在有WiFi时自动同步的方法

4.关闭该功能之后,后期无论是在有WiFi网络的情况下还是移动网络下都会实时同步内容,如图所示。

有道云笔记手机版设置关闭仅在有WiFi时自动同步的方法

5.除此之外用户还可以根据需求设置微博收藏账号管理、进行云笔设备设置以及可以设置离线缓存等功能,如图所示。

有道云笔记手机版设置关闭仅在有WiFi时自动同步的方法

有道云笔记APP是很多小伙伴经常会使用到的笔记记录软件,在该应用中设置笔记内容非常的方便,能够更好的完成重要内容的记录,其中还提供了一个自动同步的功能,用户可以开启自动同步,将平时所编辑的内容进行实时同步保存,如果发现无法在移动网络下进行同步,那么用户可以进入到该应用的设置窗口中,找到仅在有WiFi时自动同步功能点击关闭就好了。

有道云笔记手机版

大小:150.30 MB版本:v7.5.752环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消