IT猫扑网文章教程

分类分类

应用宝手机版设置启用定时清理垃圾功能的方法

2026-08-13 16:45作者:绿软小编

应用宝APP是一款安卓手机上常用的APP管理软件,海量精品APP聚集于此,用户可以将自己喜欢的APP通过该应用免费下载使用,当用户使用该应用的时间长了之后,在应用中会存放很多的垃圾内容,包含了qq微信、软件等相关垃圾,如果想要让该应用变得更加的干净,需要定时清理一下应用中存在的垃圾内容,直接进入到应用的通知管理页面中,开启定时管理功能,那么后期当手机上有缓存垃圾时,就会定时在应用上展示清理相关垃圾信息,让系统可以变得更加的干净,还可以设置手机状态提醒通知等功能。

应用宝手机版设置启用定时清理垃圾功能的方法

方法步骤

1.来到当前打开的应用宝APP首页面上,你可以在当前打开的页面上将底部菜单栏中的我的选项点击打开即可进入

应用宝手机版设置启用定时清理垃圾功能的方法

2.随后即可进入到应用的个人信息页面中,在顶部右侧的位置会查看到一个设置图标,将该图标点击打开即可进入操作。

应用宝手机版设置启用定时清理垃圾功能的方法

3.这时候页面上即可查看到显示的内容信息,找到其中的【通知管理】功能,将该功能点击打开即可进入设置。

应用宝手机版设置启用定时清理垃圾功能的方法

4.随后页面上呈现出多种内容选项,找到其中的【定时清理】选项,将其后面的开关按钮点击开启就好了。

应用宝手机版设置启用定时清理垃圾功能的方法

5.开启该功能之后,后期当手机有垃圾时就会通过应用宝APP这款提醒用户定时清理垃圾,让系统变得更加的干净

应用宝手机版设置启用定时清理垃圾功能的方法

应用宝APP中提供了一个定时清理垃圾的功能,当用户手机设备上或者是该应用中存在的垃圾越来越多之后,该应用就会及时提醒用户完成垃圾的清理,让系统变得更加的干净,防止垃圾太多影响了系统的运行速度,同时还会导致系统变得缓慢的情况,对此用户可以进入到通知管理设置页面中,开启定时清理垃圾功能,后期会定时提醒用户清理垃圾

应用宝app手机版

大小:30.50 MB版本:v8.9.2环境:

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消