IT猫扑网文章教程

分类分类

应用宝手机版设置关闭手机状态提醒通知的方法

2026-08-13 16:36作者:绿软小编

应用宝APP是一款大家非常喜欢的专门安装APP软件的平台,大家能够在该应用中获取到非常丰富的应用APP,不管是关于游戏、娱乐、唱歌、视频、剪辑以及社交等多方面的应用APP都有相应的提供,用户可以提过该应用免费下载自己需要的软件,而有些时候该应用总是会将一些垃圾清理、下载完成的任务通知以及手机状态提醒等相关内容展示在手机桌面中,导致影响了用户的相关操作,那么用户可以选择进入到该应用的通知管理设置窗口中,将手机状态提醒通知功能点击关闭就好了,还可以设置快捷工具栏功能等。

应用宝手机版设置关闭手机状态提醒通知的方法

方法步骤

1.将下载到手机上的应用宝APP点击打开,在打开的页面上需要将右下角显示的我的选项点击一下即可进入操作。

应用宝手机版设置关闭手机状态提醒通知的方法

2.这时候你可以查看到页面上展示出来的相关内容信息,在这里需要在顶部右侧找到设置图标按钮点击打开即可进入操作。

应用宝手机版设置关闭手机状态提醒通知的方法

3.在当前打开的页面上呈现出来的选项内容有很多,在这里需要将其中的【通知管理】功能点击打开即可进入设置。

应用宝手机版设置关闭手机状态提醒通知的方法

4.这时候页面上即可显示出相关的内容信息,找到其中的【手机状态提醒通知】选项,将其开关按钮点击关闭即可。

应用宝手机版设置关闭手机状态提醒通知的方法

5.关闭该功能之后,后期将不会再在手机桌面上获取到相关的通知内容了,如图所示。

应用宝手机版设置关闭手机状态提醒通知的方法

在很多用户的安卓手机上会安装应用宝APP这款软件管理应用APP,大家可以在该应用中找寻自己需要的APP进行免费下载,后期APP出现更新了会帮助用户一键更新操作,如果该应用经常在手机桌面上弹出垃圾清理、下载完成等相关通知内容,那么用户可以选择进入到通知管理页面中,找到其中的手机状态提醒通知选项点击关闭即可解决该问题。

应用宝app手机版

大小:30.50 MB版本:v8.9.2环境:

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消