IT猫扑网文章教程

分类分类

一伴婚恋专业版手机版设置禁止声音提示的方法

2026-08-11 14:33作者:绿软小编

一伴婚恋专业版是一款大家日常会用来线上交友的软件,在该应用中交友非常的方便,大家能够在这里和更多用户进行互动交流,特别是一些想要在该应用中找寻伴侣的用户,那么可以完成身份认证和视频认证,能够有利于他人对自己的信任,让对方更好的了解自己,之后可以和对方进行私信互动聊天,而有的用户发现每次接收到的消息内容会有声音提示显示,不喜欢有任何声音的用户,想要将声音功能关闭掉,那么该如何设置呢,这就需要进入到该应用的新消息通知窗口中,关闭声音功能即可。

一伴婚恋专业版手机版设置禁止声音提示的方法

方法步骤

1.在手机上将一伴婚恋专业版这款软件点击打开,在打开的页面上会查看到底部菜单栏中的我的选项点击打开即可进入

一伴婚恋专业版手机版设置禁止声音提示的方法

2.当前打开的页面上会查看到顶部右侧显示的【设置】功能,将该功能点击打开即可进入到页面中。

一伴婚恋专业版手机版设置禁止声音提示的方法

3.这时候页面上会查看到页面上呈现出来的选项内容,在这里需要找到其中的【新消息通知】功能,将其点击打开即可。

一伴婚恋专业版手机版设置禁止声音提示的方法

4.之后再在当前打开的页面上查看到显示的相关内容信息,找到其中的【声音】功能,将该功能点击关闭就好了。

一伴婚恋专业版手机版设置禁止声音提示的方法

5.关闭该功能之后,开关按钮的颜色即可变成灰色来显示,之后应用推送通知时将不会发出任何的声音,如图所示。

一伴婚恋专业版手机版设置禁止声音提示的方法

在很多用户的手机上会选择一伴婚恋专业版这款软件来使用,在该应用中提供的用户资源有很多,可以任意的选择喜欢的异性好友进行聊天交友,如果发现在接收相关的聊天通知的过程中,总是会有声音提醒显示,那么用户可以选择打开新消息通知功能,将其中的声音功能点击关闭就好了,除此之外还可以设置纸条通知、邀请认证通知等功能

一伴婚恋专业版app

大小:75.90 MB版本:v7.0.6环境:

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消