IT猫扑网文章教程

分类分类

一伴婚恋专业版手机版设置关闭精准推荐服务的方法

2026-08-07 14:00作者:绿软小编

一伴婚恋专业版成为大家日常用来交友的平台,打开该应用可以查看到各种各样的异性好友资料信息,当用户通过该应用完成视频认证之后,会更加吸引他人的关注和喜欢,也会获取到更多用户的信任,能够快速的找寻到符合自己要求的对象进行互动,当用户长期操作该应用之后,系统会根据用户平时的操作记录为用户精准推荐可能比较感兴趣的内容,同时还会为用户推送他人的打招呼消息,如果不喜欢这种推送内容的方式,那么用户可以选择进入到隐私设置窗口中将精准推荐服务功能点击关闭即可。

一伴婚恋专业版手机版设置关闭精准推荐服务的方法

方法步骤

1.点击手机上安装好的一伴婚恋专业版,来到当前应用首页面中,直接将下方显示的我的选项点击打开即可进入个人主页

一伴婚恋专业版手机版设置关闭精准推荐服务的方法

2.在当前打开的页面上会查看到自己的个人主页信息,在顶部右侧有一个【设置】选项,点击打开该选项即可进入。

一伴婚恋专业版手机版设置关闭精准推荐服务的方法

3.随后即可来到当前打开的窗口中,在页面上会查看到显示的相关内容信息,在这里需要将其中的【隐私设置】功能点击打开。

一伴婚恋专业版手机版设置关闭精准推荐服务的方法

4.进入到当前打开的页面上,会查看到一个【精准推荐服务功能】选项,将其开关按钮点击关闭就好了。

一伴婚恋专业版手机版设置关闭精准推荐服务的方法

5.关闭该功能之后,开关按钮的颜色即可变成灰色来显示,那么后期系统将不会再推送精准推荐内容和他人的打招呼消息了。

一伴婚恋专业版手机版设置关闭精准推荐服务的方法

目前使用一伴婚恋专业版这款软件的用户会有很多,大家在操作该应用的过程中会遇到很多自己喜欢的好友,有些时候还会接收到对方的打招呼消息,从而可以更好的和对方进行互动,但是有些时候接收到的打招呼消息太多了,导致影响了自己的心情,那么用户可以选择进入到设置窗口中,将加精准推荐服务功能点击关闭即可解决该问题

一伴婚恋专业版app

大小:75.90 MB版本:v7.0.6环境:

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消