IT猫扑网文章教程

分类分类

喜马拉雅手机版设置不允许接收热点资讯通知的方法

2026-07-29 15:11作者:绿软小编

喜马拉雅APP是一款专门用来收听歌曲、书籍等内容的平台,目前使用该播放器的用户非常多,能够通过该应用获取到非常全面的收听资源,其中还能收听到每天的热点资讯信息,喜欢了解热点资讯新闻的用户,该应用可以满足你的需求,如果不喜欢收听热点资讯的用户,需要手动将该功能关闭掉,防止每天推送的热点资讯太多影响到自己的心情,直接进入到该应用的设置窗口中,找到通知设置功能点击打开,将热点资讯功能点击关闭即可,还可以设置专属推荐、青少年模式以及深色模式等内容。

喜马拉雅手机版设置不允许接收热点资讯通知的方法

方法步骤

1.找到手机上下载好的喜马拉雅APP点击打开,在打开的页面上会查看到底部右下角显示的我的选项点击打开

喜马拉雅手机版设置不允许接收热点资讯通知的方法

2.当前打开的页面上呈现出来的内容有很多,需要在页面顶部右侧的位置找到显示的六边形的图标,将该图标点击打开。

喜马拉雅手机版设置不允许接收热点资讯通知的方法

3.这时候即可进入到当前打开的设置窗口中,在这里需要将其中的【通知设置】功能点击打开即可进入操作。

喜马拉雅手机版设置不允许接收热点资讯通知的方法

4.当前页面上呈现出两个选项内容,直接将【热点资讯】选项的开关按钮点击关闭就好了。

喜马拉雅手机版设置不允许接收热点资讯通知的方法

5.关闭该功能之后,后期系统将不会给自己发布热点资讯内容,且该应用还自定义设置免打扰时间,防止通知太过于频繁而影响用户的睡眠状态。

喜马拉雅手机版设置不允许接收热点资讯通知的方法

喜马拉雅APP是一款操作起来十分不错的收听内容的软件,在该应用中收听内容非常的方便,在这里用户可以根据自己的需求找寻到比较优质的内容进行收听,不管是想要收听新闻资讯、书籍、音乐等内容,均可以自定义选择播放,如果不喜欢收听热点资讯内容,那么用户需要进入到该应用的设置窗口中,将热点资讯通知功能点击关闭即可。

喜马拉雅

大小:113.30 MB版本:v9.4.65.3环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消