IT猫扑网文章教程

分类分类

喜马拉雅手机版设置切换驾驶模式的方法

2026-07-25 15:16作者:绿软小编

喜马拉雅APP是一款众所周知的收听书籍、电台等内容软件,喜欢通过语音收听的方式了解书籍、广播、新闻等内容的用户,该应用是非常不错的选择,并且还支持在该应用中切换驾驶模式,让用户在开车的时候收听自己喜欢的内容声音,特别是一些出租车司机、滴滴司机在载客的时候,总是会使用喜马拉雅APP收听自己喜欢的资讯、新闻和书籍等内容,为了能够更好的在车上收听到比较有质感的声音内容,那么就可以开启驾驶模式来操作,直接进入到该应用的设置窗口中,找到模式切换功能即可设置驾驶模式

喜马拉雅手机版设置切换驾驶模式的方法

方法步骤

1.将下载到手机上的喜马拉雅APP点击打开,在打开的页面上将底部工具栏中显示的我的选项点击打开

喜马拉雅手机版设置切换驾驶模式的方法

2.即可来到当前打开的个人信息页面上,在页面顶部右侧会出现一个六边形的图标按钮,将该图标点击打开即可进入操作。

喜马拉雅手机版设置切换驾驶模式的方法

3.随后页面上即可呈现出多种选项内容,在这里直接找到【模式切换】功能,将该功能点击打开即可弹出底部列表选项。

喜马拉雅手机版设置切换驾驶模式的方法

4.在打开的列表窗口中,即可呈现出四种模式选项,找到其中的【驾驶模式】功能,将该功能点击打开即可。

喜马拉雅手机版设置切换驾驶模式的方法

5.这时候即可进入到当前打开的驾驶模式页面中,在该页面上用户可以切换自己喜欢的内容进行收听,如图所示。

喜马拉雅手机版设置切换驾驶模式的方法

相信很多用户对于喜马拉雅APP这款软件非常的喜欢,能够通过该应用收听到非常多好听的内容,包含了各种优质的书籍、新闻等,如果喜欢在开车的时候收听内容,那么就可以切换到驾驶模式页面,之后在驾驶模式页面中会为用户自动的推荐相关内容,用户可以在开车的过程中一边收听内容一边释放心情,直接通过上述的步骤教程来操作就好了

喜马拉雅

大小:113.30 MB版本:v9.4.65.3环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消