分类分类
2026-07-27 17:32作者:绿软小编
微信读书app中包含的书籍资源丰富多样,非常适合一些喜欢看书籍的用户使用,所提供的书籍质量十分优质,学生党也可以直接使用该应用找寻积极向上且有学习意义的书籍来阅读,由于该应用是微信推出的书籍阅读平台,因此可以在该阅读软件中查看到当前微信好友的阅读情况,直接在个人信息页面中,找到微信朋友功能,即可进入查看当前微信中有哪些好友在使用该应用读书,同时还可以查看到对方使用该应用阅读的时长是多少,以及可以选择自己喜欢的微信好友,将其添加到关注列表等。

1.来到当前打开的微信读书APP首页面上,在当前打开的页面上会查看到底部右下角出现的我的选项,将其点击打开即可。

2.来到当前打开的页面上需要滚动页面选项,找到其中的【关注】功能,将该功能点击打开即可进入设置。

3.这时候页面上会呈现出相关的内容信息,将【微信朋友】选项点击打开。

4.即可在页面上展示出当前微信中有哪些好友正在读书,且可以查看到对方读书的具体时长是多少等。

5.且用户可以将右侧上方的【选择】按钮点击打开,可以批量勾选自己喜欢的好友,然后点击底部的【关注】按钮即可添加到关注列表。

如果想要使用一款既可以免费读书,又可以学到很多知识的书籍阅读软件,那么微信读书APP是非常不错的选择,在该应用中提供的书籍内容丰富多样,吸引了学生、上班族以及一些书籍爱好者等的喜欢,在该应用中可以根据自己的需求自定义选择书籍来阅读,其中还可以随时查看微信好友的读书情况,以及可以对喜欢的微信好友添加关注等,按照上述的步骤教程来操作即可。
相关文章