分类分类
2026-07-27 17:25作者:绿软小编
微信读书app是一款微信推出的用于阅读书籍的软件,该应用中推荐的书籍都是一些励志、积极向上且有学习意义的书籍,很多领导、老师以及书籍爱好者等,都会选择进入到该应用中找寻书籍来阅读,并且还支持将收藏到书架中的书籍加入到书单中存放,其他人在访问你的个人主页时会通过查看你的书单信息,来了解当你你正在阅读的书籍有哪些,对此需要在个人信息页面中,找到书单功能即可进入创建一个自己喜欢的书单名称,之后将收藏的书籍内容选中即可添加进来管理,一起来看看吧。

1.直接进入到微信读书APP这款软件中,在打开的页面上会查看到在底部位置显示的我的选项,点击打开该选项即可。

2.当前打开的页面上呈现出来的内容有很多,需要在这里将其中显示的【书单】功能点击打开。

3.之后在打开的页面上会查看到显示的相关信息,需要在这里点击【添加书籍】按钮即可进入到下一步页面中。

4.当前打开的页面上设置一下自己的书单名称,然后再点击一个【添加书籍】选项即可进入到书架页面中选择书籍。

5.选择好书籍之后,在底部的位置有一个【完成】按钮,将该按钮点击一下即可保存当前的书单信息,如图所示。

在手机上支持安装微信读书APP这款软件进行免费书籍的阅读,特别是一些喜欢通过阅读书籍来增长学识、打发无聊时间的用户,该应用就可以很好的帮助到大家,并且还可以创建书单功能来管理自己喜欢的书籍内容,后期其他人在访问你的个人主页时可以查看你当前的书单信息,直接通过上述的步骤教程来操作就可以了,除此之外还支持查看阅读排行榜以及微信朋友读书情况等。
相关文章