IT猫扑网文章教程

分类分类

晋江小说阅读手机版设置关闭连续阅读两小时提醒的方法

2026-07-25 13:43作者:绿软小编

晋江小说阅读APP是一款用户可以阅读到非常多精彩有趣的书籍的平台,所推送的网络小说非常丰富,并且还可以通过该应用发布自己的原创小说,让用户可以在这款软件中获取到更多奖励和佣金,其中有部分用户发现在该应用中连续阅读两个小时的书籍之后,系统就会自动的弹出相关提醒弹窗,需要自己手动将其关闭掉,如果不喜欢常常出现这样的提醒的用户,可以选择将其关闭掉,直接点击打开应用设置窗口,周到连续阅读两小时提醒功能,将该功能点击关闭就好了,还可以设置启用收藏提示、网络连接优化等功能。

晋江小说阅读手机版设置关闭连续阅读两小时提醒的方法

方法步骤

1.直接进入到晋江小说阅读APP这款软件中,在打开的页面上会查看到底部菜单栏中的我的选项,将其点击打开即可进入

晋江小说阅读手机版设置关闭连续阅读两小时提醒的方法

2.这时候页面上呈现出来的内容有很多,在这里需要将顶部右侧出现的一个齿轮状的图标按钮点击打开。

晋江小说阅读手机版设置关闭连续阅读两小时提醒的方法

3.在当前打开的窗口中呈现出来的内容有很多,在这里需要滚动页面选项找到其中的【连续阅读两小时提醒】功能点击关闭即可。

晋江小说阅读手机版设置关闭连续阅读两小时提醒的方法

4.关闭该功能之后,那么当用户连续阅读了两个小时的书籍之后,页面上也不会弹出相关的提醒窗口。

晋江小说阅读手机版设置关闭连续阅读两小时提醒的方法

5.除此之外用户还可以根据需求下载百度语音包、查看不感兴趣的文章和作者以及书单、创作者等内容。

晋江小说阅读手机版设置关闭连续阅读两小时提醒的方法

晋江小说阅读APP这款软件带给用户非常丰富的文学作品信息,针对喜欢看书的用户,该应用是非常不错的选择,其中还十分贴心的为用户提供了一个连续阅读两小时提醒功能,当用户连续两小时阅读了书籍之后,就会提醒用户休息,如果不喜欢这种提醒方式,那么也可以直接打开设置页面将该功能关闭即可,还可以设置开启青少年模式等功能。

晋江小说阅读器手机版

大小:86.80 MB版本:v7.0.5环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消