IT猫扑网文章教程

分类分类

网易新闻手机版设置发布动态到圈子的方法

2026-07-24 10:54作者:绿软小编

网易新闻app是一款用来阅读新闻的线上平台阅读软件,打开该应用会为用户推送每天的头条新闻,其中还可以阅读快讯、附近新闻以及体育相关等新闻内容,让用户可以通过该应用获取到比较全面的新闻信息,并且还可以将自己想要讨论的内容通过发布动态的方式分享给大家,可以和更多用户一起互动交流,直接点击页面底部的“+”图标,即可打开编辑页面,输入标题、文案以及上传图片信息,之后可以选择一个要加入的圈子即可发布,也可以对该条动态进行声明设置,从而可以更好的和大家一起交流相关方面的内容。

网易新闻手机版设置发布动态到圈子的方法

方法步骤

1.直接进入到网易新闻app这款软件中,在打开的页面上找到底部找到加号图标按钮,将该选项点击打开即可。

网易新闻手机版设置发布动态到圈子的方法

2.这时候即可进入到当前打开的编辑页面中,在当前打开的页面上输入自己想要的文案内容,之后再点击加号进行图片的设置。

网易新闻手机版设置发布动态到圈子的方法

3.之后再在页面底部的位置找到【选择圈子】选项,将该选项点击一下即可弹出一个子选项窗口。

网易新闻手机版设置发布动态到圈子的方法

4.在该窗口中会查看到显示的相关圈子内容,用户可以任意的选择一个自己喜欢的圈子,后期发布的动态会发布到该圈子中。

网易新闻手机版设置发布动态到圈子的方法

5.设置好相关内容之后,在页面顶部右侧的位置在好到【发布】按钮即可发布出去,从而可以和大家一起互动交流。

网易新闻手机版设置发布动态到圈子的方法

网易新闻APP在很多用户的手机上都有安装使用,大家在操作这款软件的过程中,有些时候会想要将自己的一些想法和大家一起交流,那么就可以通过发布动态的方式来实现,在发布动态的时候可以从本地导入图片进来,并且选择一个要发布的圈子,之后进行声明内容的设置,即可将内容发布出去,吸引大家的关注等,按照上述的步骤教程来操作即可。

网易新闻客户端

大小:89.60 MB版本:v117.9环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消