IT猫扑网文章教程

分类分类

搜狗输入法手机版设置启用常用语同步的方法

2026-07-14 10:20作者:绿软小编

搜狗输入法app这款软件想必大部分用户都是不陌生的,通过该应用可以自由的输入自己想要的文字、表情包、表情符号等内容,同时还支持进行语音输入文字内容,让用户可以快速的将一些比较长的文字录入进来发布,除此之外还为用户提供了多种数据同步功能,比如支持设置词库同步、设置项同步、皮肤同步以及表情同步、常用语同步等功能,那么当用户切换不同的设备登录同一个账号之后,想要的数据信息都会进行同步设置,只需要进入到个人资料设置页面中,找到自己想要设置的同步功能点击启用即可。

搜狗输入法手机版设置启用常用语同步的方法

方法步骤

1.当我们进入到搜狗输入法app这款软件之后,在打开的页面上找到底部菜单栏中的我的选项,将其点击打开即可进入

搜狗输入法手机版设置启用常用语同步的方法

2.当我们进入到页面之后,在页面上即可查看到顶部的用户昵称信息,直接将昵称点击打开进入到个人资料设置窗口中。

搜狗输入法手机版设置启用常用语同步的方法

3.在当前打开的窗口中找到其中显示的【数据同步】选项,点击打开该选项即可进入操作。

搜狗输入法手机版设置启用常用语同步的方法

4.这时候页面上展示出多种多样的同步选项,如果想要设置允许常用语同步显示,那么将其后面的开关按钮点击启用就好了。

搜狗输入法手机版设置启用常用语同步的方法

5.除此之外用户还可以根据需求设置国家网络身份认证、绑定微信qq等相关账号,如图所示。

搜狗输入法手机版设置启用常用语同步的方法

搜狗输入法app作为一款大家日常在使用的打字软件,带给大家非常丰富且智能的功能,让用户可以通过该输入法打出自己想要的文字内容和表情包等信息,如果想要在该应用中进行常用语的同步,防止后期切换设备登录同一个账号时,所设置的常用语没有同步显示的情况,那么用户需要进入到个人资料设置页面中,找到常用语同步功能点击开启就好了。

搜狗输入法

大小:92.00 MB版本:v20.9.0环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消