分类分类
2026-07-11 09:53作者:绿软小编
搜狗输入法app是一款非常受大家喜欢的输入神器,在该应用中拥有多种输入方式,如云输入、长辈输入以及手写输入等,能够让用户使用自己喜欢的输入方式打出想要的文字内容,一般来说,大家经常会切换英文或者是中文来打字,而在输入英文内容的时候,很多情况下总是会不小心将英文单词拼写错误,为了防止这种情况用户可以开启英文自动纠错功能,那么当用户在键盘输入英文单词时,如果出现了拼写或者是语法错误的情况,就会自动的对错误的内容进行纠错改正,从而提高输入正确率等。

1.点击打开手机上下载好的搜狗输入法app,在打开的页面上需要在底部将显示的我的选项点击打开即可进入到个人主页中。

2.当前打开的页面上展示出来的内容有很多,在这里需要将顶部右侧出现的齿轮状的图标按钮点击打开即可进入操作。

3.在当前打开的窗口中展示出来的选项内容有很多,找到其中的【输入设置】选项,点击打开该选项就可以进入操作了。

4.在页面上呈现出来的内容中需要滚动操作,找到其中的【英文自动纠错】选项,将其后面的开关按钮点击开启即可。

5.启用该功能之后,开关按钮的颜色即可变成橙色来显示,后期如果不小心输入了错误的单词或者是语法,会自动的帮助用户纠正。

搜狗输入法app是一款非常实用且智能的输入软件,很多用户会选择通过这款软件来打字,当用户切换英文字母打字的时候,有些时候打出来的英文单词拼写错误或者是语法错误等,那么用户可以开启英文自动纠错功能,可以自动帮助用户纠正相关的错误信息,让用户输入的英文内容更加的准确,对此进入到输入设置窗口中找到英文自动纠错功能启用即可。
相关文章