分类分类
2026-08-21 10:41作者:绿软小编
腾讯新闻APP可以以服务号的方式展示在微信和qq中,也可以以APP的形式安装到手机上使用,每天都会为用户推荐实时新闻和热点新闻,让喜欢看新闻的用户可以通过该应用了解详情,一般情况下用户进入到该应用首页面时,呈现出来的是每天的要闻信息,且每一条新闻都会伴随着一个主要图片呈现出来,但是有的用户并不喜欢整个页面看起来花里胡哨,那么用户可以选择开启文字模式功能,那么页面上呈现出来的内容均为文字显示,而不会显示出相关的图片,打开设置窗口找到文字模式功能启用即可。

1.来到当前打开的腾讯新闻APP首页面上,在这里需要找到底部右下角显示的我的选项,将其点击打开即可进入操作。

2.当我们来到当前打开的页面之后,在这里用户可以查看到顶部右侧显示的齿轮状的图标按钮,将其点击打开即可。

3.这时候页面上呈现出来的内容有很多,在这里需要找到其中的【文字模式】选项,将其开关按钮点击开启就好了。

4.开启该功能之后开关按钮的颜色即可变成绿色来显示,之后用户可以返回到首页面上查看详情。

5.返回到首页面之后,需要将该页面内容进行刷新,之后即可查看到整个页面的访问内容均为文字显示,不会有其他的图片显示出来。

一些用户在操作腾讯新闻APP这款软件阅读新闻的时候,不喜欢整个页面看起来花里胡哨的,想要将页面内容设置成只有文字显示的效果,那么用户可以进入到设置窗口中,将文字模式功能点击开启就好了,启用该功能之后,那么整个界面的显示样式只会显示文字,不会出现任何的图片信息,除此之外还可以自定义调节字号大小和字体样式等。
相关文章