IT猫扑网文章教程

分类分类

叨叨记账手机版设置关闭聊天消息提醒的方法

2026-08-21 09:07作者:绿软小编

叨叨记账app是一款记账软件,且该应用提供的功能非常个性化,可以和ai角色进行互动记账,以及可以发布动态分享记账经验,并且还能添加好友进行互动聊天等,是一款非常受大家喜欢的记账神器,可以使用到的功能十分丰富,成为很多用户日常会使用到的记账软件,但是由于该应用中添加的好友比较多,每天都会接收到很多好友的聊天消息,有些时候可能会影响到自己的心情,为了避免频繁的接收到相关的聊天消息,那么用户可以进入到消息提醒页面中关闭聊天消息提醒功能就好了。

叨叨记账手机版设置关闭聊天消息提醒的方法

方法步骤

1.将下载到手机上的叨叨记账app点击打开,在打开的页面上需要找到底部右下角的我的选项,将其点击打开即可。

叨叨记账手机版设置关闭聊天消息提醒的方法

2.随后进入到个人信息页面中,在这里用户需要滚动页面选项找到底部出现的【设置】功能,将其点击一下即可进入操作。

叨叨记账手机版设置关闭聊天消息提醒的方法

3.当前打开的设置页面中,呈现出来的选项内容有很多,找到其中的【消息提醒】选项,即可进入到页面中来操作。

叨叨记账手机版设置关闭聊天消息提醒的方法

4.当前打开的窗口中,需要将【聊天消息提醒】选项的开关按钮点击关闭就好了。

叨叨记账手机版设置关闭聊天消息提醒的方法

5.关闭该功能之后,后期其他人给自己发布聊天消息时,系统将不会有任何的提醒通知推送给用户查看,还可以设置不允许私聊我等。

叨叨记账手机版设置关闭聊天消息提醒的方法

叨叨记账app是一款大家十分喜欢的记账神器,大家在使用该应用进行记账的过程中,有些时候会添加很多有趣的好友进行互动交流,添加的好友越多,有些时候接收到的聊天消息就会越多,如果不喜欢每天总是频繁的接收到聊天消息提醒,那么用户可以选择将聊天消息提醒关闭即可,直接打开消息提醒页面中,将该功能点击关闭就好了。

叨叨记账

大小:60.01 MB版本:v4.3.2.0环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消