IT猫扑网文章教程

分类分类

有道云笔记手机版设置切换账号的方法

2026-08-20 10:06作者:绿软小编

有道云笔记APP是一款能够帮助用户更好的管理笔记内容的平台,大家可以通过该应用记录自己工作上、学习上以及生活上等相关笔记内容,且还能够更好的保护相关笔记的安全,如果用户想要拥有多个账号管理笔记内容,那么用户可以使用自己的手机号进行账号的注册,后期用户可以进入到个人资料页面中进行账号的切换操作,在注册账号的时候可以使用手机号注册,也可以使用微信qq等账号进行注册,后期可以随时进行账号的切换使用,除此之外还可以设置账号昵称、个性签名等信息。

有道云笔记手机版设置切换账号的方法

方法步骤

1.来到当前打开的有道云笔记APP首页面上,在这里将右下角显示的【我的】选项点击打开即可进入到个人信息页面中

有道云笔记手机版设置切换账号的方法

2.在当前打开的页面上会查看到顶部显示的用户昵称,将该昵称点击打开即可进入到个人资料设置窗口中。

有道云笔记手机版设置切换账号的方法

3.这时候页面上呈现出来的内容有很多,需要在这里找到其中的【切换账号】选项,将其点击打开即可进入操作。

有道云笔记手机版设置切换账号的方法

4.如果用户没有提前添加账号进来,用户需要点击【绑定新账户】功能,将该功能点击即可进入到注册账号页面中。

有道云笔记手机版设置切换账号的方法

5.随后在当前打开的页面上用户需要使用手机号注册新的账号或者是使用微信、qq等账号进行账号注册使用。

有道云笔记手机版设置切换账号的方法

有道云笔记APP这款软件是一款比较出名的编辑笔记的平台,很多用户会使用这款软件进行笔记的记录,大家在操作该应用的过程中可以随时切换账号使用,直接打开个人资料页面找到切换账号功能即可快速的切换使用,在切换账号的时候,用户可以绑定新的账号进行切换,可以使用不同的账号管理不同的笔记内容,按照上述的步骤教程来操作即可

有道云笔记手机版

大小:150.30 MB版本:v7.5.752环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消