IT猫扑网文章教程

分类分类

夸克手机版设置解除绑定的微信账号的方法

2026-07-27 14:45作者:绿软小编

夸克APP是一款大家常常在使用的备份内容的软件,在该应用中可以将平时比较重要的工作文件、学习文件等上传进来备份管理,并且支持绑定自己的微信账号、qq账号、支付宝账号等多种常用账号,后期可以使用相关账号快捷登录该应用使用,如果想要更换当前已绑定的微信账号,那么首先需要对该微信账号进行解绑操作,需要进入到账号设置窗口中,找到第三方账号绑定功能,将其中的微信账号进行解绑设置就好了,除此之外还支持绑定自己的淘宝账号、微博账号以及钉钉账号等相关信息。

夸克手机版设置解除绑定的微信账号的方法

方法步骤

1.点击打开手机上下载好的夸克APP,在打开的应用首页面上会查看到底部出现的人像图标,将该图标点击打开即可

夸克手机版设置解除绑定的微信账号的方法

2.进入到当前打开的页面上,即可在页面上方将显示的【设置】功能点击打开,即可进入到设置窗口中来操作。

夸克手机版设置解除绑定的微信账号的方法

3.随后页面上呈现出来的内容信息有很多,需要找到其中的【账号与安全】功能,将该功能点击打开即可进入操作

夸克手机版设置解除绑定的微信账号的方法

4.当前打开的页面上会查看到显示的内容选项,需要在这里将其中显示的【第三方账号】选项找到并且点击打开。

夸克手机版设置解除绑定的微信账号的方法

5.即可在页面上呈现出多种账号信息,找到其中的【微信账号】功能,将其后面的【解绑】选项点击一下即可解绑操作。

夸克手机版设置解除绑定的微信账号的方法

夸克APP是一款值得用户长期使用的网盘工具,目前该网盘工具所提供的功能非常齐全,还支持绑定自己常用的微信、qq、支付宝以及淘宝等相关账号信息,方便用户后期使用已绑定的账号快速登录该应用来操作,如果想要将已绑定的微信账号进行更换,首先需要进行账号的解绑操作,后期才能更好的进行其他微信账号的绑定设置,快来操作试试吧。

夸克网盘最新版

大小:103.70 MB版本:v10.14.0.128环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消