IT猫扑网文章教程

分类分类

网易云音乐手机版设置查看听歌流量使用情况的方法

2026-07-26 17:36作者:绿软小编

网易云音乐APP是当前非常多用户在使用的听音乐的应用软件,在该应用中听歌非常的方便,大家可以通过该应用收听到超多好听的音乐、铃声以及MV等,可以将其安装到手机上,当用户在睡觉的时候、洗澡的时候或者是无聊的时候可以通过听歌的方式来打发时间,其中还可以随时查看每个月听歌流量使用情况,看看自己每个月在听歌方面花费了多少流量,直接进入到该应用的设置窗口中,将播放与下载设置窗口打开,找到听歌流量使用情况功能,点击打开该功能即可进入查看具体消费情况。

网易云音乐手机版设置查看听歌流量使用情况的方法

方法步骤

1.当我们进入到网易云音乐APP这款软件之后,在打开的页面上查看到底部工具栏中的我的选项,将其点击打开即可进入。

网易云音乐手机版设置查看听歌流量使用情况的方法

2.这时候页面上呈现出来的内容有很多,需要在页面顶部右侧的位置找到显示的三横图标,将其点击打开即可进入操作。

网易云音乐手机版设置查看听歌流量使用情况的方法

3.当前打开的页面内容出现了很多功能选项,需要在这里将显示的【设置】功能点击打开即可进入到设置页面中。

网易云音乐手机版设置查看听歌流量使用情况的方法

4.在打开的设置窗口中,展示出多种内容,将【播放与下载】页面点击打开,选择【听歌流量使用情况】点击打开。

网易云音乐手机版设置查看听歌流量使用情况的方法

5.这时候页面上呈现出多种内容信息,即可查看到今日、近一周、本月以及上月等使用的听歌流量有多少等,如图所示。

网易云音乐手机版设置查看听歌流量使用情况的方法

网易云音乐APP是一款能够让用户更好的获取到自己喜欢的音乐资源的播放神器,通过该应用可以收听到非常多好听的音乐,喜欢听歌的用户可以来操作试试,且还能够随时查看在该应用中听歌使用的流量有多少,直接通过上述的步骤教程来操作就好了,可以查看今日、近一周、本月以及上一个月等在该应用中听歌使用的流量信息。

网易云音乐app下载安装最新版2026

大小:241.00 MB版本:v9.5.50环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消