IT猫扑网文章教程

分类分类

网易云音乐手机版设置锁屏显示功能的方法

2026-07-21 15:31作者:绿软小编

网易云音乐APP是一款非常受大家喜欢的播放音乐的平台,很多用户喜欢通过收听音乐的方式让自己能够更好的释放心情,以及还可以有催眠的效果,是不少用户都在使用的听歌平台,在收听喜欢的音乐时,有些时候由于长时间没有操作手机屏幕,会导致屏幕状态黑屏显示,从而进入到锁屏状态听歌,如果想要在锁屏状态下显示出正在播放的歌曲的相关歌词信息,以及锁屏显示样式等,那么可以打开该应用的通用设置窗口,找到锁屏显示功能,将其点击开启即可,还可以设置定时关闭、边听边存等功能。

网易云音乐手机版设置锁屏显示功能的方法

方法步骤

1.来到当前打开的网易云音乐APP首页面上,在页面上方右侧的位置找到显示的【三】图标按钮,将其点击打开即可展开侧边栏

网易云音乐手机版设置锁屏显示功能的方法

2.在当前打开的侧边栏窗口中,呈现出来的功能选项有很多,需要滚动页面选项找到【设置】功能,将其点击即可进入操作。

网易云音乐手机版设置锁屏显示功能的方法

3.这时候页面上展示出几种设置内容,找到其中的【通用】选项,将其点击打开即可进入设置。

网易云音乐手机版设置锁屏显示功能的方法

4.在当前打开的窗口中,显示出来的内容信息有很多,直接滚动页面选项找到【锁屏显示】功能,将其点击打开。

网易云音乐手机版设置锁屏显示功能的方法

5.再在当前打开的窗口中,将【锁屏显示】功能点击开启,之后点击勾选【云音乐锁屏】选项即可完成设置,如图所示。

网易云音乐手机版设置锁屏显示功能的方法

网易云音乐APP是一款能够给用户带来欢乐的音乐播放软件,在收听歌曲的时候用户可以根据自己的需求设置锁屏显示样式,如果不喜欢系统所自带的锁屏显示样式,那么用户可以选择进入到通用设置窗口中,将锁屏显示功能开启,之后设置云音乐锁屏功能即可,不仅如此还可以设置桌面歌词、状态栏歌词以及更改歌曲下载音质等相关功能。

网易云音乐app下载安装最新版2026

大小:241.00 MB版本:v9.5.50环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消