IT猫扑网文章教程

分类分类

今日头条手机版设置启用夜间模式的方法

2026-07-16 17:05作者:绿软小编

今日头条app是一款为用户实时推送了新闻资讯、视频等内容软件,对于喜欢看新闻的用户可以通过该应用查看到每天的热搜情况,其中还可以在该应用中发布自己的文章,可以更好的吸引他人对我的关注等,如果每天都需要在夜间时间使用该应用,那么用户可以选择开启夜间模式,从而可以更好的保护用户的眼睛,防止每天在强光下长时间看内容会导致眼睛不舒服的情况发生,对此进入到该应用的设置窗口中,找到其中的夜间模式功能点击开启就好了,还可以设置长辈模式、字体大小等功能。

今日头条手机版设置启用夜间模式的方法

方法步骤

1.找到手机上下载好的今日头条APP点击打开,在打开的页面上查看到底部右下角显示的我的选项,将其点击打开即可

今日头条手机版设置启用夜间模式的方法

2.当我们来到当前打开的页面上会查看到顶部右侧出现的一个六边形的图标,将其点击打开即可进入到页面中。

今日头条手机版设置启用夜间模式的方法

3.这时候页面上展示出来的内容有多种,找到其中的【夜间模式】选项,将该选项后面的开关按钮点击开启就好了。

今日头条手机版设置启用夜间模式的方法

4.启用该功能之后,即可查看到该应用的屏幕即可马上变暗一些,看起来不会那么刺眼。

今日头条手机版设置启用夜间模式的方法

5.除此之外用户还可以根据需求设置图文详情滑动方式、自动开启阅读模式以及设置字体大小等相关功能,如图所示。

今日头条手机版设置启用夜间模式的方法

在很多用户的手机上会安装今日头条APP这款软件来阅读新闻,大家能够在该应用中阅读到时政、要闻、生活、教育等多方面的新闻内容,同时还可以观看一些比较有意思的小视频等,如果用户不喜欢总是在强光下浏览这些内容,那么用户可以选择开启夜间模式功能来解决该问题,在设置窗口中找到夜间模式功能启用就好了,还可以设置自动开启阅读模式功能等

今日头条最新版手机版

大小:172.30 MB版本:v17.6.0环境:Android

进入下载
展开全部

相关文章

说两句网友评论
    我要跟贴
    取消